Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения

Жить вместе.

«Доступная среда» - программа, направленная на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения Российской Федерации. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях. Повышенное внимание, оказываемое государством проблемам людей с ограниченными возможностями в начале 21 века, неслучайно. К моменту начала разработки программы число инвалидов в РФ, особенно среди детей, сильно увеличилось: таковыми были официально признаны почти 9% россиян, причем около 30% из них были людьми трудоспособного возраста. Угрожающими темпами росло количество детей, которые инвалидами признавались уже с рождения.

Таким образом, огромный пласт населения фактически оказался исключенным из общественной жизни по причине различных барьеров — как физических, так и психологических, которые встают на пути у инвалидов, желающих активно участвовать в жизни общества. В целях устранения этих барьеров и была создана программа «Доступная среда».

Список ответственных лиц за обеспечение сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья:

- Моргунова Марина Викторовна - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе,

телефон - (812) 771 74 51Хочу такой сайт

E-mail - dou047@edu-frn.spb.ru

- Гордиенко Татьяна Игоревна - заведующий хозяйством

телефон - (812) 771 74 51

E-mail - dou047@edu-frn.spb.ru

Схема движения к ДОУ от ближайшей остановки общественного транспорта.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ДОУ47 2021ЭЦП.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОРОЖНАЯ КАРТА ГБДОУ № 47 2021ЭЦП.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2015 г. N 1297 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы" .pdf (скачать) (посмотреть)