Логопункт

В ГБДОУ создан логопедический пункт

для детей не посещающих наше дошкольное учреждение с нарушением произношения отдельных звуков.

В рамках организации деятельности логопедического пункта предоставляется государственная услуга в сфере образования: Оказание коррекционно-развивающей помощи детям с ОВЗ, имеющим нарушение речевого развития (нарушение произношения отдельных звуков, фонетическое недоразвитие речи) в возрасте от 5 до 7 лет.

Зачисление воспитанников производится на основании решения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Основные направления деятельности логопункта:

• диагностическое
  • коррекционно-развивающее
  • информационно-методическое (организация консультативной помощи родителям ребёнка)

Продолжительность коррекционно-развивающей работы с ребёнком составляет 1/2 учебного года.

Основные формы работы: индивидуальные и подгрупповые коррекционно-развивающие занятия.Хочу такой сайт

Индивидуальные от 10 до 25 минут

Подгрупповые от 25 до 30 минут.

На логопункте работают:

Учитель - логопед: Мордвинова ирина Евгеньевна часы работы: понедельника - среда с 15.00 до 19.00;

Учитель - логопед: Рыжикова татьяна Владимировна часы работы: вторник - четверг с 15.00 до 19.00;

Положение о Логопункте.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа логопункта 2018 - 2019 г..pdf (скачать) (посмотреть)